当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
请问贵中心招聘的渠道有哪些呢
来信人: 顾**** 来信时间:2022-01-14
您好!我在国考岗位表中发现了“国务院发展研究中心”,省考中好像没有,想请问一下是通过定向选调这种渠道吗,谢谢!
回复
回复部门:省发展研究中心 回复时间:2022-01-17

尊敬的来信人:您好!

感谢对我单位的关注。我中心去年通过省考招录1人,今年将根据省委组织部安排适时进行招考,欢迎报考。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意