当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
地摊
来信人: 廖**** 来信时间:2021-02-23
现在摆地摊会有政府帮助吗?会被城管到处赶吗?
回复
回复部门:省发展研究中心 回复时间:2021-02-23

尊敬的来信人:您好!

我单位无此行政管理事项,请咨询当地市场监督管理部门。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意